logo

Toyota Supra 70 [1G-GTEU 2.0 twin turbo] inTim - Stage 1 Completed
Автор Hardwarest   
18.10.2010 г.

В тюнинге как говориться, главное начать. Начать нам помогла смерть родных турбин и было решено установить что то поболее.
Особо большим бюджетом не обладали так что решили делать "бюджетный" тюнинг, но эффективный. У меня в наличии лежал Garret GT3582R с горячей частью Т3 и его было решено вкорячить вместо двух стоковых
Как говорится ощути разницу.


Повторюсь что особого бюджета не было так что начали импровизировать.
Первым делом озадачился выпускным коллектором. На Ebay Китая на мотор 1G-GTE не было, а заказывать с Японии за 1000$ долл желания не было. Было решено варить самому. Как раз решился купить хороший полуавтомат.
Второй вопрос, это регулировать турбину. Внешний гейт хорошо, но блин дорого и сложнее. И тут я нашел решение... По сути эта турбина построена на картридже Т3, а моя бывшая турбина Precision 50 Trim Mitsu bolt-on тоже построена на картридже Garret T3.
Было решено одеть горячую часть Precision 50 Trim на Garret GT3582R. Турбина Precision 50 Trim построена на базе Garret GT30R но с горячей частью Mitsubishi с внутренним "Вест гейтом".
И так вопрос решен, осталось только впихнуть заведомо больше крыльчатку в горячую часть Precision. В этом нам помог, станок Smile И вуаля:


Пока все точилось была визуальная примерка и постройка плана


Коллектор было решено оставить стоковым Twin Turbo_вым, но на него доварить коллектор который будет объединять выходы в один.
И так для начала выточили фланцы и за вечер коллектор готов


Далее вылепили О2 хаузинг


И после хаузинга настала очередь выхлопа. Бюджет не позволял делать полный выхлоп, было решено сделать половину, то есть приемную трубу. Но после обследования радости небыль предела. В Японии побеспокоились и конечная часть выхлопа была как надо, то есть 76 мм. То есть выварив приёмную трубу мы получаем полноценный прямоточный выхлоп диаметром 76 мм.
Выхлоп было решено обмотать стекловатой + фольга + проволока, а коллектор и О2 хаузинг, бинт DEI + фольга + хомуты.


И фото из альбома Саши


И осталось самая малость) Подключить масло подачу которую мы сделали по праву армированной, слив и заткннуть контуры жидкостного охлаждения.

Сделали intake kit из 76мм канализационной трубы и пайпинг 2.5 дюйма. Пайп вскоре будет по феншую ибо будем ставить правильный куллер.

И несколько фото уже помытого мотора Very Happy :



 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть