logo

Brembo. Наконец то!
Автор Xima   
15.03.2011 г.

Наконец то свершилась мечта идиота, и на моем эклипсе появились Брембо от Эво7-9!

Прежде чем это произошло, я натворил много глупостей с тормозами, и меня киданули америкосы, в итоге я выкинул в пустую много денег, прежде чем пришел к тому, как должно быть! Плохо учиться на своих ошибках.

Начало моей борьбы с гавнозами Эклипса пришлось на задние тормоза.

 

 

а неимоверные деньги (по моим теперешним понятиям), мне поставили задние тормоза от Nissan Maxima A32. Это самое тупое, что можно было придумать, учитывая, сколько всего подходит на Клипс от других мицу.

Переходные пластины, колхозище, но визуальный эффект был достигнут, меня исключили из клуба "барабанщиков". Было ржачно, что задний тормозной диск больше переднего.

Потом скопив денег, я взялся за перед. Решил купить хорошую качественную продукцию — двухсоставные диски большего диаметра Powerslot. + колодки EBC RedStuff.

Диски офигенные, идея выноса суппорта на больший диаметр через переходную скобы вполне нормальный вариант для атмо-овоща. Начал установку

но что-то не так, все сделано правильно, но какая-то хрень приключилась и суппорт с колодкой не садятся на диск как надо, колодка больше рабочей поверхности диска и вынесена наружу.

начал сравнивать сток диск и ПаверСлот — а у них разная рабочая поверхность, а этого не должно быть.

Я был уверен, что на все Эклипсы 3Г ставились одинаковые тормоза спереди, но упустил такой момент, что в самом начале выпуска в 2000 году было выпущено пару корчей с совсем масюсенькими тормозюльками, а гниды пиндосы были рады втюхать мне комплект ПоверсСлотов именно для этой "лимитированной версии 2000". Нереальное кидалово. 700 баксов коту под хвост!

Немного оклимавшись, лезли мысли купить худшие тормоза от 2000 года, и затюнить их под эти модные диски, но потом разум восторжествовал и я решил, что надо купить Брембо, к тому времени я уже прохавал, что они становятся с минимальными доработками.

Настал день — купил Брембо с б/у дисками, перед и зад. Состояние типа рабочее, Я особо не шарил чтобы проверить, но тогда уже они мне показались стремными с обплавленной краской, видать получали по жизни неплохо. Но так их хотелось, схватил баран неглядя.

Внешний вид — не беда, отчухали, покрасили, за что спасибо JDR за помощь. Получилось калично, сильно ярко, не по-настоящему. Но мне уже все пофиг! хочу поставить.

НО хотеть не вредно, мои 19х7.5" колеса на них не оденутся, надо продавать японские Enkei :( Покупаю в замен парашу, но красивую — XXR, вроде нахваливают, да и пофиг, нам важен внешний вид. Пока они едут, поставили задние в Xtreme Garage Odessa.

Не обошлось без геморроя и ньюансов, но тормоза стали, за что мега респект Hardwarest. Понадобились длинные болты крепления суппортов, шланги, донорские пластины с креплениями для суппортов и механизмами ручника, на разборе за 50 баксов сняли с Галанта 95.

Потом машина корчевалась Турбо-шмурбо, купил колеса от Эво8 на зиму — ура можно поставить Брембо на перед. Повез их на установку все в тот же Xtreme Garage, там меня обрадовали, что резинкам на поршнях торба, они все сгорели в какаом-то раллийном аду! Плохо, печаль, а когда узнал цену на рем-комплект БРЕМБО на МИЦУ — волосы стали дыбом.

150 долларов за 4 сраные резинки на 1 сторону. 300 долл обслужить тормоза. Жопа. Я начал проклинать все на свете, эта машина просто превратилась в мега пылесос денег! Всю ночь я провел на форумах в поисках альтернативы, благо нашел, отделался в 3 раза дешевле все теми же оригинальными ЗЧ Брембо.


Колодки в суппортах тоже были прямо из Ада, задние просто рассыпались по дороге в Минск. Все их по кругу поменял на Hawk.

В общем с моей ездай я на ближайшие года 3 с тормозами упакован. Бесит только их кричащий цвет.




 

 
« Пред.

Украинская Баннерная Сеть