logo

Новые ништяки и доработки
Автор Xima   
28.03.2011 г.
После того как моя машина вернулась из Минска, я продолжаю выводить ее из состояния некой комы после операционного стола, облагораживаю и устраняю мелкие косячки.

Начал с улучшения среды обитания температурного датчика, купил специальный адаптер. В Минске при постройке мотора его забыли подключить и на скорую руку с болгаркой, сваркой и какой-то матери состряпали нечто, куда его вкрутили на время.

Учитывая, что блок мне достался от Хуйдая, крепления под родной компрессор кондея не подошли, пришлось купить от Хундай, и перепаять трубки, заодно почистили систему. Большой плюс, что после турбо-билда удалось сохранить холод, жарким летом это необходимо.

Мотор новый изначально поставили на мои родные подушки, и он постоянно горел желанием выпрыгнуть из под капота. Как результат при каждом пуске двигателя ручка маслянного щупа обламывалась об капот, после чего начиналась дрочня с пинцетом для определения уровня масла и склейки. По настоянию xFET приобрел полиуритановые вставки в подушки двигателя (переднюю и заднюю) Prothane.

За доставку и установку отдельный респект Hardwarest из Xtreme Garage Odessa.
На удивление столь бюджетный мод довольно сильно поменял ощущение машины. Педаль газа более отзывчивая, нет затупов на качели мотора при трогании, коробка стала переключаться резче и четче, а самое главное нет той зубодробильной вибрации на кузов, появление которой я больше всего боялся. Она бы появилась если еще заменить боковые подушки, но в данном случае упрощенный вариант :)

Проводка. Я в ней нифига не разбираюсь, но был рад тому, как все тот же Hardwarest ее облагородил. Вот так изначально ее должны были сделать в Минске, но толи времени не хватило, толи морозы, короче доделывали тут. Фото как было и как стало.

Фишки на форсунки приколхозили от жигулей, но все они были заменены на оригинальные, так же форсунки получили свои законные резиночки, которые мне не достались при покупке форсунок.

Турбо-Мотор довольно геморная штука, после езды машину не заглушишь, турбинку блин охладить надо, это вносило дискомфорт в мою обыденную жизнь, Turbo Timer — решает :)

Установил все тот же Hardwarest, работает отлично, с сигнализацией не кофликтует, единственное, что время надо устанавливать вручную.

При следующей замене масла надо будет решать с горе-поддоном, течет гад. Заодно вкручу магнитную сливную пробку, чтобы хлам собирала.

Дальше баловство. Установил альтернативные мозги управлять мотором, R2D2, он здорово уместился в заглушке от пайпаса. Будет контролировать подкапотное во время полета!

тоже не обошлось без геморра по установке. Сначала спилил ему ботинки, не влез, пришлось ампутировать ноги.

Еще одна доработка исключительно для баловства — прокатали мне арки, чтобы я мог хоть немного поиграться проставками с вылетом новых колес. Эклипс со своими дизайнерскими линиями кузова не претендует на стансовость, но хоть немного приблизить его к этой культуре не помешает.
Кто знает как выглядят родные арки внутри, оценит, какая проделана работа.

сначала мне болгаркой срезали кусок железа, а теперь я решил закатать оставшиеся огрызки внутрь. Респект igorvaso и его команде за проделанную работу.

в планах еще салон, колеса, обвес, и опять таки тормоза, с которыми я все еще не пришел к логическому завершению.

P.S. Никогда не думал, что мне прийдется писать такие нудные посты без картинок машины внешне и т.д. :)

 

Добавлю побольше фото с процесса переделки проводки.

Hardwarest

Было


Стало


 


 

 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть