logo

Тюнинг Stage 1/2 - тщательная подготовка
Автор Hardwarest   
23.11.2008 г.

Работа над ошибками и тщательная подготовка базы для турбины. Да и зачем она зимой + обкатается лучше.

Сцепление
Установив диск Valeo я не учёл что он толще чем керамика и в итоге получил недовыжим + выработка вилки. Чтобы не убить коробку пришлось менять сцепу.
Ну раз снимать почему б не поставить взрослое... В итоге я поставил полный комплект 6-ти лепестковой демферной керамики.


По началу пока привыкал и пока притиралось было вымотано куча нервов и.т.д. Тепрь всё чётко + старт реально улучшился...

Проводка и MAFT Pro
Перед установкой турбины я побеспокоился про топливный контроллер ибо нужно грамотно рулить смесь чтобы прокормить моё ведро. После установки и запуска меня мусолила мысль что проводка не идеальна. Не долго думая я её вытащил и промодернизировал с полным внедрением MAFT Pro. Учитывая что делал чтобы больше туда не лесть, то учёл все ошибки что были в первой модернизации и.т.д.
Все соединения ПРОПАЯНЫ. Вот например "плюсы"


Учитывая что фишка с MAP сенсором не идёт, то я не успокоился пока её не отыскал.


В итоге получился такой девайс:


Коса MAFT Pro подсоединяется отдельной фишкой. Сам сабж разместился в подлокотнике.


Сделал косу над впускным коллектором, аж самому нравится...


Самое интересно что косу мотал на память, то есть все перегибы и.т.д. Стрельнуло всё точно. Сколько раз я её перематывал, уже запомнил каждый перегиб...

Выпускной коллектор
Выпускной коллектор у меня трубный. Коллектор custom, работа Сильвера . Сабж сварен из очень толстой трубы (2,5 мм), крепкий гад... У него два недостатка - греет подкапотное пространство и внешний вид.

Решил обойти эту проблемы при помощи бинта, вот что получилось:

 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть