logo

Тюнинг Stage 2/1 и неприятности
Автор Hardwarest   
10.05.2009 г.


Поставить турбину одно дело, а вот довести всё до ума, сложнее. Всё в принципе супер, только собачка поменяла ход событий.

После установки турбины, да ещё и с масляным охлаждением, пришлось позаботится про охлаждение масла. Когда собирался двигатель, был установлен соответствующий хаузинг и временно заглушен. Теперь настало время выкрутить заглушки и прикрутить масляные магистрали и термостат. Радиатор был куплен на разборке и удачно разместился в левой стороне перед блоком ABS.


Следующим этапом был перенос аккумулятора в багажник т.к. нужно освобождать подкапотное пространство, для размещения фильтра.

Аккумулятор временно прикручен ремнём ГРМ


На его место медленно переполз блок предохранителей, но это решение пока под вопросом.


Дошло дело и до подвески, подвернулись пружины Megan с 5см занижением. В результате:




Правда пришлось раскатать задние арки. Метод очень прост, тупо суёшь трубу между колесом и аркой и медленно едешь. Она сама раскатывает столько, сколько нужно.


Далее в освобождённое место от блока предохранителей был установлен фильтр. Канализационная труба рулит, стала как родная.



Пока тюнинг приостановлен. Дело в том что 1 мая для меня не очень удачный день. В затяжном повороте на мокром асфальте да ещё и разбитой дороге, собачке захотелось перебежать дорогу. Ну я как представитель защитников животных - вильнул... Такого аттракциона не пожелаешь никому, в результате на 100 км/ч я влетел в дерево. Когда всё закончилось я обалдел насколько крепкая машина и в раскарячку проехал ещё 140 км своим ходом. Огромное спасибо кто меня доставал из поля, ибо с моим клиренсом только по паркету ездить.

Теперь я ушёл из общества по защите животных и вступил "пи...ц собакам". После ремонта вцеплю вперёд вилы и буду их "ПРИКАЛЫВАТЬ"

В результате:


p.s. Пристёгиваться сила...


 

Обсуждение: http://forum.xtremeukraine.net/viewtopic.php?p=20164#20164

 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть