logo

Продолжение тюнинга
Автор Hardwarest   
29.10.2009 г.

Собрать собрал, но тюнинг на этом не заканчивается. Так сказать только самое начало.

Сразу после сборки 29 августа я выехал на драг и у меня климанула кулиса. 1 и 2 передача напрочь пропала. Пришлось стартовать с 3. Занял 3 место в классе "проффи" Приехав в гараж силой и матюками она ожила, сам не понял как.

Далее готовил машину в Николаев на кольцо. ,Во время подготовки-настройке обнаружил с Батчером что у меня слишком ранее зажигание и от этого валила детонация под 40 кноков не завися от смеси. Запозднив зажигание, кое как настроился поехал в Николаев. Основную настройку производил в дороге.

Как откатал Николаев видно тут: Третий этап Race of Masters Cup 2009 в Николаеве 19.09.09

Приехал с него понял что моя подвеска полный кал, больше годиться для шоу каров блин! + Добил стойки. Начал искать решение. Пришел к выводу что будут самопальные винты. Про неё позже, сначала сделаю.

Тут угораздило Вадима (Блехмана) заманить меня на MaxDriveShow 26.09.09 в Одессе


Помыл машину и понял что её покрасили просто ужасно.

Выстоял этот позор, поехал сорится с маляром. Короче пришли к выводу что нужно срезать боковые стёкла. Я срезал и он всё исправил. Я в принципе доволен.

Попутно сделал быстросъёмный бампер. Теперь я могу его откинуть за 2 минуты.


Как это сделал напишу позже.

Потом обнаружилось что какая то падла или чтото разбило мне фару(



Из тюнинга пришли мои модные ВВ провода MSD и теплоизоляция магистралей.



Подстроив с Батчером машину решил поиграть в Квест. Ну нагонялся что порвал кулису. У меня одновременно включилась 3 и задняя, благо задняя заскочила когда машина стояла. И с 23.00 до 2.30 ночи мы грузили машину на эвакуатор. Она низкая и неподвижная. Короче погрузили. и в безболезненной погрузке помог быстросъёмный бампер.

А чтобы разгрузить пришлось платформу мазать отработкой.
За пару дней я снова на ходу! И вот он виновный:


Попутно заменил подушки двигателя на полиуретановые. Сначала немного офигел и судорожно начал что то делать с ХХ. Провалы оборотов аж мурашки по коже бросали. Буч сделал модную прошивку и машина чётко держит сои 1000 об.мин.
Теперь я очень доволен, комфрта не убавилось. Дрожь только когда двигатель захлёбывается, то есть перегрузка а газа не дали.

Ну конечно же решил поиграться термостатом. Снять его холодно и двиг стал неуравновешенный и жрать масло, решил по сверлить.


Короче оказалось много и неудачно. Он же не просто открывается, а ещё перекрывает малы круг. Короче купил новый. Лучше на лето найду с открытием 72 гр.

Ну из последних вкусностей, у меня кончились колодки. Сегодня проточил диски и завтра жду новые колодки Hawk HPS

+ Пару фото, так просто:

 


Комменты продолжение, на форуме
 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть