logo

Усиление передних стаканов Stage 2 - Распорка
Автор Hardwarest   
03.11.2009 г.


После проварки кузова, последним этапом усиления передних стаканов стала распорка. Покупать распорку не стал т.к. дешевая - фигня, дорогая - просто дорого. Даже если купить супер дорогую, то она все равно не выполнит все мои требования.
Было решено изготовить распорку на заказ, эта работа была поручена тюнинг центру "Альянс", а именно Валере, который специализируется именно по распоркам и прочим усилителям кузова. Хочу подметить кузовные работы и прочие вкусности связанные с усилением кузова я делаю именно на Альянсе.

Для начала нужно было выставить геометрию опор верхнего рычага, ибо после ДТП их немного согнуло.


С этой проблемой приехал к Олегу на "Альянс" и за несколько часов мы их выставили. Выставляли по геометрии 5 галанта и гнули до тех пор, пока не добились чёткого хода рычага, то есть пока он не перестал цеплять кузов.
Конечно же гнутый метал уже не тот то был с завода было решено их приварить намертво, ну и за одно обварили все 4 опоры. После этого я поехал на закрытие сезона Race of Masters Cup 2009 в Николаеве, так сказать экстремально тестировать. Опоры прошли тест на 5.


Пришло врем распорки. Учитывая что на опоры были наложены швы, а не заводская контактная сварка было решено сделать хитрую опору распорки. Опора намертво вяжет стойку и опоры рычага к стакану.


Я считаю эту конструкцию максимально надёжной.

Сама распорка без изгибов. Меньше изгибов более жесткая конструкция. Распорка прошла впритирку между капотом и двигателем.


Теперь двигатель просто обречён на полиуретановые подушки. Если поставить родные, то он будет просто напросто биться об распорку. Вот к примеру зазор между фишкой дросселя и распоркой.


И то пришлось немного разобрать фишку.

Следующая вкусность это расширительный бачек который прикручен прямо к распорке. Теперь его можно максимально быстро снимать и он всегда на виду.


Распоркой доволен как слон, провёл краткие тесты торможением ДВС и резким разгоном. Ударов об распорку не обнаружено.

Обсудить на форуме

 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть