logo

New turbocharger FP 68HTA for DSM
Автор Hardwarest   
21.08.2010 г.


После того как "специалисты" из Turbo Car выдали мне вместо турбины коробку с запчастями, была предпринята попытка самостоятельной реабилитации. До покупки новой турбины ездить то нужно.

После разочарования в ремонте, про что я написал в предыдущей заметке Как "TurboCars" отремонтировал мою турбину Precision 50 Trim Mitsubushi Bolt On, была предпринята попытка самостоятельной сборки. Как собирал описывать не буду, выложу только фото:



Но после установки улитки меня настигло разочарование. Делов том, что крыльчатка из за открученной гайки была слишком разбита. Помимо огромных зазоров крыльчатка относительно улитки как яйцо. Про таботу компрессора речи быть не может, но делать было нечего, ездить надо, так что ездил в режиме атмо. Звук был как у пылесоса "Ракета"...

В скоре прибыла заветная мечта, турбина FP 68HTA for DSM которая построенная на базе Mitsubishi TD05H от Mitsubishi Lancer Evolution III.



Турбина маленькая и не рассчитана на мега мощность драга, она в принципе рассчитана для кольца.

Данная турбина отличается от предыдущей, помимо размеров, наличием жидкостного охлаждения и повернутым вверх выходом.
Чтобы не поворачивать улитку и не колхозить с актуатором сделали хитрый пайп.



В принципе все равно б пришлось колхозить фланец, так что решил турбину не портить.

Первый старт разочаровал, она моментально сдувалась. Но как только поднастроил дьюти соленоида, то радости нет предела.

 

Ну и финальным сюрпризом я оторвал ручку КПП. Произошло это вечером так что сварку найти не реально. Поехал на 1 передаче в гараж, засверлился, нарезал резьбу и стянул болтом. На след день обварил как следует. Вот так вот.


 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть