logo

Собираем мотор — часть 2 — концепция изменилась!
Автор Butcher   
26.09.2011 г.


Приходит домой муж в дровину пьяный:
— Жена, бегом тазик мне! Ща блевать буду!
Жена принесла таз, он стоит над ним, покачивается и не блюет…
Жена:
— Ну?!
Муж:
— Концепция изменилась… Я обосрался…

Буквально сразу после написания первой части о сборке я разговаривал с топ-пилотом украинского драга Андреем Семеновским, который высказал удивление моей замороченностью понижением степени сжатия.Он сказал что эта фишка давно не в моде, что СЖ лучше повышать и отдача мотора в итоге будет больше.
Скажу честно, я как старый консерватор, сразу в штыки воспринял эту идею. Но потом, посовещавшись с еще одним очень грамотным человеком, и почитав настольную книжку продвинутого эвовода — evolutionM.net — решил, что идея имеет право на жизнь.
Консервативные мамонты вымирают, а я вымирать не хочу и поэтому рискну провести эксперимент со стоковой прокладкой. Степень сжатия выйдет 9.148.
Посему мотор уже начал собираться, т.к. сток прокладка всегда в наличии в Xtreme Garage. Если эксперимент не получится — то к тому времени как это станет ясно, надеюсь толстая прокладка устанет бродить по бесконечным коридорам родной таможни, и я ее перекину.
Так что в моей жизни появился новый интерес и цель!
Ну а пока, пару фоток собранного низа

подваренный поддон — он был побит(не мной) и тек


маслописялка )


всегда есть тот, кто испортит хорошую фотографию )

блестящая красота


один из боков, связанных с переходом на блок от галанта — на помпу наварен кусок, чтобы прикрыть бОльший отлив, чем в блоке эво



сам отлив в блоке

и пару видео "холодной обкатки" )



 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть