logo

Следующий ЛевелАП: MAP EF3)
Автор ToLyAsH   
23.12.2011 г.

Почему то перед тем как начать печатать я вспомнил как начиналась история моя с Эво — вначале были планы максимум часть выхлопа(чуть громче для пародистого рычания) и датчики, чтоб видеть температуру…но НЕТ) Пошли мы не таким путем!)
Когда только появился ЭвоХ — все вокруг говорили и писали на форумах какие новые Эво гавно, ничего не держут и сыпятся, мол даже для выхлопа и чипа чуть ли не на кованную поршневую нужно переходить, но…сначала был порог 380 сил, далее 430, далее 450, далее…посмотрим) И все по-прежнему сток низ, за исключением усиленным болтов шатунов!
С апгрейдом турбины было много долгих нудных обсуждений и консультаций с Андреем Кравченко и моим другой Димой, ButcherDSM: сначала обсуждали новую линейку Гарретта GTX3076R и болт-он решение его от ATP, но спустя пару месяцев возни с валами и отвлечения от турбины, увидели, что такое решение показывает себя не очень из-за горячей части. Снова поиски по америкосовским форумам, обсуждения, дискуссии и появляется инфа о скором выходе новых турбин от ФП на шарике, что очень порадовало, т.к. одним из основных факторов был спул…дожидаемся появления прайса и …прозреваем, грубо говоря, на ровном месте ценник почти на рубль вырос! И в этот же вечер на глаза попадается инфа о выходе новой линейки турбин для EvoX от MAP! Пару дней взрыва мозга моего и Димы, и вот спустя некоторое время турбина у меня в гараже ждет ожидания установки!





опция анти-сурж 3д вход

Так же к ним лежат, купленный вместе с валами, но так и не установленные до конца новые форсунки FIC1000

И топливная рейка AMS

Некоторые говорят бесполезная штука, но я не согласен — надпись AMS — минимум прибавка 10 лошадей)

И лежит, ожидает своего часа новый кит усиленной органики ACT! Надеюсь то что стоит сейчас выдержит настройки!

Устанавливать буду, конечно, у Кирилла,Hardwarest, но уже в новом году, так как сейчас ни у меня, ни у Димы нет времени для дальнейшей возни и настройки машины, хотя руки чешутся)
После завершения выложу фото процесса, сравнение сток турбы и EF3, ну и конечно графики)
Краткие характеристики турбины MAP EF3:
Our attempt to perfectly balance spool characteristics and power capacity, capable of up to 525whp
Billet compressor wheel with MAP exclusive blade design
12cm twin scroll turbine housing
Standard or 3" anti-surge compressor housing
Includes 25psi actuator
Includes MAP oil feed line and 3" turbo inlet

Вернуться в бортовой журнал Mitsubishi Lancer Evolution X [-=ToLyAsH=-]
 
 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть