logo

Начинаем Новый Год — MAP EF3 установлен!
Автор ToLyAsH   
07.01.2012 г.

Итак, дождавшись пока наше, всеми любимое, …логово Xtreme Garage Odessa, под чутким руководством Кирилла, Hardwarest, отойдет от праздников и найдет место для моего Эво MythBuster), загрузил всё, ожидающее установки, в багажник и поехал в логово)
Установка прошла не так просто, как ожидали — процесс усложнило размещение турбины между мотором и моторным щитком, где итак места нет(но это знали и предвидели сложности), но к тому же и сильно окисленные болты, до сих пор непонятно почему! Вообщем, команда Xtreme Garage Odessa справилась с этой задачей чуть дольше чем планировали, но все равно за короткий срок для такой работы — все было сделано, грубо говоря, за день! И тут радостный звонок от Кирилла — "машина готова, забирай это г…о, чтоб я его больше тут не видел!")
По пути за машиной забираем Диму, он же Док), он же ButcherDSM, вместе с его ноутом и новыми данными для литровых форсунок!
Машину даже не заводили — Док сразу подрубает ноут и заливает новые значений новых форсунок — машина завелась с полоборота!) Подождали пока настроятся тримы и поехал рядом заправить машину! — Нажимал очень плавно — максимум дроссель открывал на 50% и до 4ты — удивило что в таком режиме на 4тыс оборотах уже был 1кг — ДРОССЕЛЬ на 50%! А, забыл добавить, дима поправил еще карты соленоида — поставив везде 0% — т.е. ОФФ)
Из того как я нажимал на газ, понятно почувствовать ниче не мог, но как надувается порадовало и улыбнул звук АНТИСУРЖА!)
Вернувшись за Димой, поехал завозить его домой — тут Док пристально смотрел на показания АЕМ лямбды и на лог на ноуте и убедил меня понажимать на газ более интенсивнее, после недолгих уговоров, я согласился — пару раз прострельнул до 4-5 т об — удивило, что смесь была приемлемой, машина не давилась, не стреляла от переливов…я, чуть осмелев, дожидаюсь зеленого на очередном светофоре и простреливаю 3 передачи со старта до тысяч 5 — увидев лицо Дока, наполненное счастьем, я понял, что не зря была вся эта затея!)
Потом сам уже, по-пути домой, я вообще осмелел и пару раз докрутил до отсечки — очень порадовал меня ОФФ — надувается до 1.5 и сдувается примерно до 1.3!
Договорились с Доком на сегодня, если у него получится, выбраться чуть поднастроиться — сделать городской режим на ОФФЕ!
Так как городской режим — в машину заливается ОБЫЧНЫЙ 95 окковский бензин! и после звонка Димы устремляемся на нашу закрытую дорогу — 6км!
Час катаний, довольные мое и Дока лица и вот что имеем на конец сегодняшнего дня:

Хочу еще раз отметить, что это на 95 ОБЫЧНОМ бензине и на ОФФЕ, так же видим, что мощность растет до самого конца — т.е. у турбины еще большой запас! Ниже график буста:

И, на последок, график, построенный VirtualDyno:

По ощущениям: машина едет не хуже, а то и поярче, чем на предыдущей турбе на 1.8 и, мне правда не дает это покоя), на 95 обычном бензине!
Городской режим мы еще не закончили — есть с чем можно поиграться и думаю конечный график городского режима будет поинтереснее и так и останется на 95 обычный бензин, максимум 95+! После этого будет боевой режим, но уже все зависит от погоды и свободного времени!
Еще раз спасибо Диме, ButcherDSM, и Xtreme Garage Odessa, в лице Кирилла, Hardwarest!
To be continued… и на последок, фото турбин в процессе установки!
старая турба

сток турба

MAP EF3

Впуск сток турбы

Впуск MAP EF3 + антисурж

Снизу сток, сверху — MAP EF3 — по внешнему виду практически одинаковые, но по потенциалу…)
 
Хочу обратить на новое название Эво – MythBuster — символизируется оно с появлением новой турбины на сток низе! Будем пытаться разрушать мифы о слабых десяточных блоках) История разрушения таких мифоф на основе моей машины, по крайней мере для многих, началась давно, но название пришло только сейчас, надеюсь не подкачает)
Док, фото для тебя!)
Я держусь за голову — где лошади?! Док в кепке, не возмутимо — не сЦЦать, добавим буста!) ) ) )

Вернуться в бортовой журнал Mitsubishi Lancer Evolution X [-=ToLyAsH=-]
 
 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть