logo

Борьба с расходом
Автор Butcher   
17.01.2012 г.

Как бы кто не говорил, что покупая эво нельзя смотреть на расход, все равно все на него смотрят, пусть и в глубине души :)
Владельцы эво делятся на две группы, одни честно заявляют расход 15-20+, другие говорят что у них 12-13 литров, и тут например я, ездя на хонде сивике 1.8 с расходом 12, чуствую себя идиотом )
Кстати бортовой комп на сивике про расход врет, показывает меньше на 1-2 литра.
Думаю все знают, как корректно замерить расход. Нужно залить полный бак, записать показания одометра, докатать его до лампочки, приехать на ту же заправку и залить опять полный бак. Количество проезженных километров и долитых литров позволит показать точный расход.
Кроме борьбе прошивкой я открыл для себя еще один способ ездить немного дольше )
У меня установлен клапан в выхлопе, позволяющий регулировать уровень звука — эдакий удобный вариант флейты.
"Новый ништяк на годовщину"

ессно, чем меньше у нас проходное сечение трубы выхлопа, тем сложнее раскрутиться турбине. Я нашел оптимальное положение этой заслонки, при котором машина свободно передвигается не давясь выхлопом, звук немногим тише, но и сильно прохватить на ней тоже не получиться. Для движения днем в городе самое то! на последних двух заправках я ощутил что она немного помогает. Учитывая мои постоянные настройки и прохваты — расход был на уровне 19-20 литров. Сейчас мне удалось уложиться в 17.5! Это при том что на обкатке у меня вышло 16.5

Вот такой еще обнаружился неожиданный плюс от заслонки в выхлопе.


Вернуться в бортовой журнал Mitsubishi Lancer Evolution IX [Butcher]
 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть