logo

Зимнее мини ралли Одесса - 12.02.2012
Автор Garyk   
21.02.2012 г.


Больше двух месяцев мы ждали невероятно долгожданное событие — зимнее миниралли в Одессе!
Его ждали, сжав дули, все любители сделать из руля крендель и срастить с полом педаль акселератора.

И вот оно — назначена дата на 12.02.2012!

Кропотливыми усилиями организаторов и спонсоров была произведена подготовка к соревнованию. По условиям соревнований, трасса была разбита на три спецучастка.

Участникам предоставлялась всего одна попытка прохождения на каждый участок, время которого идет в зачет, при неправильном прохождении в зачет вписывалось худшее время в классе. Победители определялись наименьшей суммой времени трех спецучастков. Такие условия предвкушали нешуточную борьбу!


Но настроение слегка испортила погода, которая опрокинула всех со снегом, но одарила свежим морозом в -12С. Таким образом пришлось катать по голому асфальту, усыпанным мелкими камешками и морозить орехи по полной программе!

Не смотря на все отпугивающие факторы участников собралось как никогда много — 40 машин! Такого я еще не видел за все 6 лет, что участвую в такого рода соревнованиях!

Разделение по классам было произведено по типу привода автомобилей: передний, задний, полный.

Так как я участвовал в полном приводе, то буду рассказывать про него:


Собралось 8 машин:








Все достаточно опытные и амбициозные ребята! Smile
Стоит отметить, что ехали все достойно с минимальным отрывом по времени. По сумме двух заездов выделить явных лидеров было очень тяжело, в связи с чем перед финальным заездом у всех возникало желание что-то начудить с машиной соперника (проколоть колесо, пробить впуск или просто вывести из строя пилота). Ну понятно, что шутка, но очень накаленная обстановка была. Smile

Больше всего давило на нервы участникам установленная организаторами система штрафов — сбивание фишки + 5 сек., финиш не"базой" +5 сек., неправильный проезд трассы — худшее время круга!

Такие жесткие, но правильные меры заставляли всех все время думать об этом и НАРУШАТЬ Smile

В итоге все закончилось благополучно, никто не пострадал, все прекрасно покатались, выплеснули адреналин, выиграли кубки, получили очки опыта, повысили уровень харизмы и улучшили карму Smile

Результаты полного привода:

Полный привод:
1. Rulyagrom Lexus IS 250
2. Хван Алексей — Toyota Corolla
3. Garyk Mitsubishi Galant
4. E-39 Mitsubishi Galant VR4 E39
5. MNGL Subaru Forester
6. EvoSmile Mitsubishi Evo IX
7. Тодорич Денис Mitsubishi Evo X
8. Ryzhaya Одесса Audi TT


 
След. »

Украинская Баннерная Сеть