logo

Трансмиссионные войны — часть 2
Автор Butcher   
25.02.2012 г.

Совсем недавно после очередного прохвата опять появился гул в трансмиссии. Сняли раздатку — там все ок. Но видимо, в прошлый раз думали на редуктор, а оказалось раздатка, а сейчас — наоборот.

И вот сегодня катал друзей и на очередном разгоне на второй передаче раздался звук, в происхождении которого у меня не было ни малейших сомнений.
Остановился — сзади маслянная дорожка. Под машину — с редуктора течет, т.е. разбило корпус Попытался тронуться — лязг сзади и есть сопротивление.
Как бы я давно был готов со своим моментом и мощностью к такому исходу. Минутный шок, звоню другу — прошу вызвать эвакуатор. Потом звоню Кириллу Хардваресту — грю редуктор лопнул. Слышу как тот громогласно на все СТО — Батчер редуктор развалил! :)

Пока ехал эвакуатор — нашел один обломок


Машину грузят на эвакуатор

Лужа трансмиссионки

Собираемся ехать за эвакуатором

Пока едем — рассуждаем о том, что надежность машин, перешагнувших 500 сил(а я бы даже сказал и наверно 400+) очень мала. Но, мы все сами выбираем этот путь.

Выгружаем на СТО Xtreme Garage — тут мне всегда рады! )

 
жмем для увеличения

Ставить снова алюминиевый айк наверно будет не очень разумно… поэтому буду искать чугун от РС модели.
Ну и пока машина стоит — попробую завести ее на МАРе.

ЗЫ совсем забыл зачем я вообще поехал туда — хотел проверить коллектор. Что я вам скажу — предварительные результаты показывают, что с 3000 до 5500 оборотов вырос буст, что означает что этот коллектор все же чтото дает. К сожаление за 5500 разница похожа на погрешность, видимо все таки турбина там работает уже на 100% и никакие ухищрения ей уже не помогут :)

Ждите результаты вскрытия редуктора — там явно мясо :)

 
 
 

 


 

 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть