logo

Немного косяков и немного тУнинга
Автор Butcher   
31.10.2012 г.

Долго думал как назвать тему поста, и, проявив "чудеса изобретательности", выдавил из себя…уверен, все клюнут ))))

давно чето не писал, все не доходили руки до машины, да и до драйва тоже. Смотрю, что твориться на выборах — и как-то настроение писать пропадает. Знакомые и друзья вообще тупо забивают на Драйв, но я уже столько тут нафлудил))), что както обидно бросать сам бортовик.

С момента, как в xtremegarage приехал на полную переборку мотора очередной эволюшн и я(и не только я ;) его обкатывал и настраивал, оставил свою девочку там на процедуры.

Как все уже могли догадаться из мегоназвания поста, тема делиться на две части.

Итак — косяки!

Самый большой жЫрный и отвратительный косяк в моем эво, который я всегда держал в уме, мысленно составляя обьявление о продаже машины, был треск в рулевой рейке. Проявлялся он при входах в повороты, и при кручении руля на месте. Был с момента покупки машины, и мы вместе с Кириллом периодически на него нападали, попутно привлекая всех гостей, кто в тот несчастливый для них момент, находился в гараже.
-Где трещит? а нука послушай! Рейка?
-нувродеданаверноееее

Галочка ставилась, и на пару месяцев мы благополучно ложили на нее…ключи :) ну и то, что вы подумали первым — тоже ложили :)
Несколько раз я даже чуть не купил другую рейку! Первый раз повезло — другой мастер сказал — хм.странно.приезжай послушаем
я — ок, завтра буду(ураааа можно отложить на пару месяцев опять) и ессно никуда не поехал
Во второй раз я нашел ее на ебее, и уже даже понапрягал друзей на тему ее привоза.

И вот…в этот раз…как так получилось я и сам не понял. приезжаю я на СТО, а подрамник с рейкой на земле.

оппа…подумал я, чтото пошло не так ))))

оказалось — не было работы, мужественным и, я бы даже сказал, волевым, решением сняли рейку.
Осмотр показал что рейка целая! Напихали смазки везде, где можно. Заменили сомнительные рулевые тяги, сменили жижу в насосе ГУРа и вуаля! Руль легче крутится и треска нет. Уличная(или гаражная) магия :)

Как то раз выезжая с гаража, зацепился фланцем выхлопа за рамку ворот. Да так, что меня вбросило обратно в гараж. Весь выхлоп ушел и начать стучать. Это даже наводило меня на мысли о покупке какого-то бренда, но в итоге поварили то, что стояло — бренд пока откладывается

И последнее — в общем то не косяк…но решил отнести в эту кучу — проверили затяжку головы — везде 11 кг и можно спать спокойно — голову не снесло ))))

теперь собсно о мелких доработках

Стоял у меня мап сенсор GM 3 bar, но хочется же дуть больше 2 кг… не знаю пока даст ли это чтото, но решил мап сенсор поменять на OMNI 4 bar. Для этого пришлось снимать впускной коллектор, чтобы просверлить дырку в наплыве.

Ну а раз коллектор уже снят… то можно чтото с ним сделать еще. А тут как раз Никита Gindes затеял адский ад со своим коллектором
Я конечно тщательно все перечитал, но не рискнул делать все как он, и решил обойтись только портингом окон и поверхностей вокруг форсунок
Получилось как-то так

 

Помните, у меня была кнопка, переключающая карты? Уже давно коробка была заменена на 5и ступ, и пластиковая консоль тоже была заменена — она на 5и ступе другая. С тех пор кнопка гордо валялась на полу, смущая разве что меня )
Но дошла и до нее очередь!

И последнее — самый невороятный момент. Наконецто закрепили ручку дросселя выхлопа, которая валялась на полу года полтора )))))
Сам не верю, но факт!

 

Ну а теперь…как обычно…надо все переделывать под новый мапсенсор ))
буду развлекаться

Всем спасибо и до новых встреч!

  


 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть