logo

Внутренний обзор прибора AMS Boost MKII
Автор Hardwarest   
02.01.2009 г.

Мучения по поводу качества сабжа не отпускали меня. Для удовлетворения своей любопытности я влез во внутрь, хорошо что взял с собой фотоаппарат чтобы показать вам внутренности прибора.

Открывать его не просто, для этого нужно его развальцевать и при этом вы 100% теряете гарантию. Я когда его завальцовывал назад умудрился ещё и поцарапать обод, благо маркером замазал не сильно бросается в глаза. Короче, вам нефиг туда лазить.
И так фотоотчёт:


Прибор основан на контроллере Atmel ATmega 8 который выделяется низкой ценой и высокой надёжностью.

К примеру его юзают тут: 2-канальный вольтметр на базе ATmega8 и четырёх-символьном цифровом индикаторе
Стрелкой движет сервопривод с оптитронной осью стрелки. Сам моторчик подвергся стрессовой нагрузке когда я пытался выставить стрелку на 0 и мучал его физически. После пыток он работает как нивчём не бывало.
Подсветка шкалы выполнена мощными светодиодами Luxeon, такие я юзаю для тюнинга приборок.

Сенсор выполнен в хлипковатом корпусе, такой же на APEXi. Этот правда немного хуже исполнен, то есть остатки отлива, по мелочи короче. Внутри него разместилась платка с сенсором, на ней отдельный стабилизатор питания и порадовало резиновое колечко которое герметизирует, мелочь а приятно. Самое интересно что производитель сам рекомендует ставить сенсор в уютное место, например салон.


Пайка компонентов тщательная, вы это видите на фото. Придраться к качеству негде.

Ещё одна особенность, прибор можно шить. Под красной наклеечкой порт для прошивки, но врятли он пригодится ибо производитель не поделится прошивкой. Хотя кто знает.

КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ


Обсудить на форуме http://forum.xtremeukraine.net/viewtopic.php?p=18285#18285
 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть