logo

Новая доза наркоты или идем на 600 сил
Автор Butcher   
19.08.2012 г.

С момента покупки машины, я кричал, что не буду менять турбину. Думаю те, кто знает меня давно, уже тогда понимали, чем это закончится. И все мои крики и протесты были лишь средством оттянуть неизбежное.
Я долго убеждал себя, что большая турбина убьет "тут был длинный список агрегатов" Но этот список постепенно ушел в небытие, все было заменено и усилено, и пожалуй на текущий момент, я могу оперировать только сцеплением. Вернее — мог бы оперировать, ибо неизбежное накатило в виде слегка юзаной турбины FP Black по наивкуснейшей цене.
Последние заслоны внутри меня падали под яростными криками моих близких друзей "НАДАБРАТЬБЛ№!"
и жалкий аргумент, в виде сцепления, был схвачен, связан и брошен в глубокий подвал. Я сдался и купил ЕЁ ) ) )
краткий экскурс, для тех, кто не в теме :)
FP — Forced Performance — были в некотором роде пионерами, предлагавшими турбины в "родное место" для ДСМ и Эво. Берется родная горячая часть, дорабатывается, туда всовывается что-то(в зависимости от модели), и рядом, опять таки в зависимости от модели, лепится компрессорное колесо. Выходит эдакий гибрид, но как показала практика в виде огромного количества человек по всему миру — турбины работают на 5+
Сейчас уже есть похожая линейка турбин от MAP, но все равно проще оперировать понятиями "грин", "ред" и "блек".
Конкретно FP Black — самая большая турбина в линейке. На текущий момент их перевели на шарикоподшипник(что серьезно сказалось на цене), но мне достался еще старый вариант, с обычным подшипником. Прям комплекс какой-то — за все время на всех машинах у меня не было еще ни одной турбы на шарике ) Ее холодная часть полностью идентична гарретовской 3582 — 82 мм ХТА компрессор. Турбинное колесо 67 мм, что тоже неплохо. 68 лбс потока и снимаемых на ней 500-600 колесных сил подтверждают, что по сути это 35 гарретт, адаптированный под стоковый фланец эво. Понятное дело, затычная горячая часть ухудшит результат, однако очень сильно экономит деньги — купи я 35 гарретт с тиалом или любым другим горячим фланцем — пришло бы менять коллектор, ставить внешний гейт и переделывать выход с турбины. Да кстати внутренний гейт — один из недостатков, но, думаю в будущем, я перейду таки на внешний гейт.

Вобщем… открыли турбину — все в норме
компрессорная часть


турбинная часть


ну и вот как то пока так


Ставим и идем на 600 сил!

 

 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть