logo

FP Black online )
Автор Butcher   
10.09.2012 г.


Наш путь eщё далёк!
Пока не властен над сердцами лёд — вперёд! (С) Catharsis

По разным причинам машина долго стояла. Сначала у меня просто не было возможности на ней ездить, потом приехала новая турба Новая доза наркоты или идем на 600 сил и старую сразу сняли, оставив из-за нехватки времени машину пылиться. Но в итоге дошли руки и до нее.
Прежде всего, оказалось, что титановый крепеж (Выпускной коллектор, метанол, IAT, кнопка переключения карт, ревайр насоса) турбины треснул… и коллектор, не выдержав внезапно свалившегося на него груза, тоже треснул. Несмотря на незначительные трещины, в голове начал мелькать любимый нынче всеми МАРовский шортраннер www.maperformance.com/map…d-evo-8-9-map-evo-em.html, но потом поизучав картинки, я понял что мой www.maperformance.com/gts…iii-ix-4g63-with-egr.html визуально один в один как МАР. Поэтому отогнав предательскую слабость решил что надо просто заварить мой.
Основным камнем преткновения стал крепеж турбины, который так долго "разрабатывался" и "изготовлялся", что в конце концов дал нам пищу для шуток ) По итогу он стал единым целым с "яйцами" турбины


Верхняя часть крепежа приварена к ним, нижняя часть прикручена к блоку и торцом упирается в блок. По идее крепеж не подведет, но жизнь как обычно — покажет.

Еще пару слов о турбине


Видно, что крыльчатка визуально больше и имеет больше лопастей
И вот она на месте

Заново мотаем коллектор

На турбу изза бОльшего входа цепляем другой силикон

И в итоге все это начинает выглядеть както так


как бы укоряя меня напоминанием о том, что еще весной я думал что за лето помою подкапотку. Но тут уже и зима скоро ) ) )
Вобщем залил а 95+ и немного покатался.
При езде турбина както необычно я бы сказал — зудит. Именно не свистит а как бормашинка скорее…
Сегодня даже поприкатывал колодки и нажал на газ — на офе буст совсем грустен, что указывает что меня обманули с актуатором вестгейта — не 25 пси он, а скорее 16 или 14.
В итоге я увидел такое

это без всякой настройки, просто что вышло.
кило набирается без помощи соленоида и других средств примерно на 3800, и все это вполне ездабельно — ускорение ровное и до конца
Думаю в ближайшее время мы перекинем актуатор на 25 пси и уже более плотно займусь настройкой.

Так что есть еще что делать, и, как было написано в начале — наш путь еще далёк :)

 
 

 
 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть