logo

Больше нет косяков по мотору
Автор Xima   
15.07.2011 г.

Еще одна "очень" занимательная запись в БЖ. Хотел ее назвать "X@й, Гавно и муравей" по аналогии названий русских сказок. Сказка о попытках из говна слепить матерый х@й, а потом какой нибудь герой муравей разруливает ситуацию, устраняет косяки и выводит сказку на хеппиенд.

Как только вернулся я из царства-государства Беларусь с новым мотором, закинул машину на 5й этаж парковочной избы, дабы не гонять по метелям. На следующее утро пошел глянуть на своего молодца, а у него между ног лужица. Маслецо.



Уровень катастрофически не падает, решил не трогать сразу. На подъемнике был шокирован, масло по всему периметру поддона каплями висит. Поддон офигенный, кастомный!



Кто-то советовал забить, но я не тот человек, который будет ездить если чтото не так. Подошла замена масла — решать проблему. Куда же ехать, как не в Xtreme Garage, уже в новый "офис", где атмосфера и окружающая среда манит чистотой и размахом.

на удивление заехал, подрав немного пузо


сняли чудо-юдо поддон


хоть на кишечки взглянул


висяк на 3 дня

Надо отдать должное hardwarest за вынесеный мозг аргонщикам. Поддон весь нах перепаяли и сделали на совесть. Течи ушли!

Но тут моя сказочка мутировала и преобрела элементы голливудских фильмов ужаса. Чтобы снять поддон — снимали стартер. Колокол коробки, крепление под стартер переварены и адски заколхожены, чтобы разместить маленький Эво9 стартер, разойдясь с выхлопом, Турбиной и поддоном.


но швы и посадочное место стартера сделаны так херово, что стартер нужно ипонистически точно выставить до милиметра через неимоверные шайбы полумесяцы и не факт, что получится. У меня все время стартер работал с хрустом. А после его снятия — и вовсе перестал нормально цепляться за маховик.

В общем я раза 4 приезжал/уезжал перенастраивать и перевыставлять сраный стартер


висим дальше

Hardwarest гад умыл руки и передал ремесло Роме Mongol, который трахался с моим стартером…
Роме пади еще сняться мои сиденья, а теперь туда еще в сон добавится стартер, который он крутил целый день.



Заменили крепежные болты, поставили проставки… вроде на время решили проблему, машина заводится, хоть и со звуком, от которого птицы из парка улетают в другие города и плачут дети, но НЕТ, все равно все навернулось!

Проблема оказалось в том, что треснул сварной шев на колоколе коробки, который держал крепление стартера. И треснуло ухо крепления на самом стартере, сильно было раздрочено и стеночки не выдержали.

Короче Hardwarest психонул, разобрали наф коробку, вырвали колхоз, что был накуралесен и с нуля изготовили пластину большей площади с креплением под стартер 2Г 3Г, вварили ее в колокол у профи аргона, и немного модифицировав поддон и выхлоп таки воткнули эту конструкцию.


облодка к сказке "Хуй Гавно и Муравей"

Теперь все работает как часики! Ничто не течет и стартер все делает как надо, а главное тихо!


швы и ребра жесткости

Среди позитива, бэкстейдж сказки, установил передние новы тормозные диски Rotora с насечками и перфорацией. Торможение замечательное теперь!


Теперь осталось дело за малым: патрубки охлаждения поменять, выхлоп полностью, отполировать кузов, 2дин магнитола, масляное охлаждение, блока… БЛН конца и края нет!

 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть