logo

Custom Intake / Exhaust Piping
Автор Xima   
06.09.2011 г.


Добрались руки написать о моей последней доработке. Выхлоп, Впуск и радиаторные патрубки Самцо )

Выхлоп.

После свапа мотора в Минске, кошелек изрядно похудел, сделать нормальный выхлоп было тупо незачто. Спаяли мне из чего было.

старый выхлоп Ево9 + Минская канализация

Я долго и нудно проводил соц.опрос по размеру трубы, которой бы мне будить соседей по ночам, 63 или 76 мм? Главная задача была добиться более раннего спула турбины, при этом чтобы выхлоп небыл безобразно громким. После долгих убеждений, что чем больше труба не факт, что она громче, да и заверив меня, что 76 мм ко мне в "шахту" эклипса станет легко, и не ниже "рельсы", я обломался.

новая труебень
резонатор

Звук банки сперва очень обрадовал, негромко и очень низко. Настоящий спорткар саунд.

бубун

Однако не все так гладко как хотелось бы. Мой геморройный участок "поддон / стартер" там очень мало места оказалось для такого здорового бабуна выхлопа, дабы не изменять диаметр сечения, трубу сделали овальную в этом месте, что тут же ее опустило к земле, сделав самой низкой точкой авто.

пока не заглянул — спал спокойней
термоленту уже гдето щекотал об асвальт
в низшей точке около 5см

ОЩУЩЕНИЯ: Поперло, звучит супер, спулит с 3200 вместо 3800 и нереальная динамика после 6000 об. 19 колеса на 3й передаче легко срывает в букс. Реакция на педаль потрясная! НО! учитывая, что машина почти на каждый день, я не выдержал тошнилова в пробках. Звук выхлопа хоть и не громкий, но уж больно низкий, за 15 минут троганий в потоке домой — мозг просто продавливает в пятки и начинает болеть пустая голова. Пришлось поехать к мастеру железа и поставить флейту.

офигеть! дайте флейту

Я боялся, что флейта задушит тот ранний спул, за которым я гнался, а нет, затравила она верха, в которых я бываю не очень часто. Низы остались без изменений, машина более плавной, а вот с 6500 можно ощутить, что Эклипс стухает, не легко ему выдыхается. Но для города и бошки, вечно недовольной — это решение.

Впуск

После турбовки, под капотом стало места маловато для размещения впускного фильтра. Благодаря смекалке постройщиков, мне както уместили и спрятали в уголок фильтр грибок, но уж больно тесно ему было, а мне мозолила глаза макаронная фабрика трущихся патрубков о трубы.

Сделали мне новый пайпинг для впуска таким образом, чтобы уместить нормальный фильтр K&N в положенном месте.

Фильтр

Взамен моих вечно текучих патрубков радиатора прикупил новые Мишкимото :) Датчик температуры перенесли в другое место и сделали пробку для стравливания воздуха в системе при замене жидкости (есть побочный эффект двухвальной головы — она выше стоковой)

экран

Для фильтра замутили кастом экран
Теперь все выглядит довольно товарно и работает гораздо продуктивнее.

моторный отсек

Теперь осталось дорешать вопрос с креплением выхлопа, в чем поможет Xtreme Garage Odessa и можно будет заняться более приятным ремеслом, музыкой, модернизации линий обвеса, воздуховодом на впускной фильтр и т.д…


Обсуждение на форуме
 
« Пред.   След. »

Украинская Баннерная Сеть